निर्देशिका

 

 

 

 शासन स्तर एवं विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों की निर्देशिका
 

स्तर

क्र०सं०

नाम

पदनाम

एस.टी.डी. कोड/दूरभाष नं.

कार्यालय

 

 

 

 

कोड सं.

कार्यालय

आवास

 

1

2

3

4

5

6

7

8

राज्य स्तर

 

श्रीमती आनन्दी बेन मफतभाई पटेल

महामहिम राज्यपाल उत्तर प्रदेश

0522

2236497

2239488

राजभवन

 

 

श्री आदित्य नाथ योगी

मा० मुख्यमंत्री जी उत्तर प्रदेश शासन

0522

 2236181, 2236841,  42, 43

2236838, 2235599, 2236985

लोक भवन

  1

श्री चेतन चौहान

मा0 मंत्री जी

प्रान्तीय रक्षक दल

0522

 

 

सचिवालय

 

2

श्री उपेन्द्र तिवारी

मा0 राज्य मंत्री जी

स्वतंत्र प्रभार

युवा कल्याण‍

0522  2238285    2237520

सचिवालय

 

3

श्रीमती डिम्पल वर्मा

 प्रमुख सचिव, युवा कल्याण विभाग, उ०प्र० शासन

0522

   

सचिवालय

 

4

 श्री अनुराग पटेल

विशेष सचिव, युवा कल्याण अनुभाग, उ०प्र० शासन

0522

     

सचिवालय

 

5

श्री फलेन्द्र पाल सिंह राठौर  अनुसचिव   युवा      कल्याण अनुभाग, उ०प्र० शासन 0522 2213754

2213152

      सचिवालय
 

6

   अनुभाग अधिकारी   युवा कल्याण अनुभाग, उ०प्र० शासन 0522  2213152       सचिवालय

मुख्यालय स्तर

1

श्रीमती डिम्पल वर्मा

महानिदेशक

अतिरिक्त प्रभार

0522

2975120

2975121

 

मुख्यालय

 

2

रिक्त      संयुक्त निदेशक     0522

2975122

   मुख्यालय

 

3

श्री सी.पी. सिंह

उप ‍ निदेशक

0522

2975122

 

मुख्यालय

 

4

श्रीमती शिल्पी पाण्डेय

उप ‍ निदेशक

0522

2975122

 

मुख्यालय

 

5

श्रीमती मेघना सोनकर

उप ‍ निदेशक

0522

2975122

 

मुख्यालय

  6

श्री अजातशत्रु शाही

उप ‍ निदेशक

0522

2975122

 

मुख्यालय

  7 श्री दीनबन्धु आर्य सहायक लेखाधिकारी

0522

2975122

  मुख्यालय

 

8

श्री विजय शंकर दीक्षित

वैयक्तिक सहायक ग्रेड 1

0522

2975120

2975121

 

मुख्यालय

 

9

श्री प्रवित्त कुमार,

वैयक्तिक सहायक ग्रेड 2

-

-

 

मुख्यालय

 

10 श्री उत्तम कुमार मिश्र वैयक्तिक सहायक ग्रेड 2        

 

11

श्री बलराम सिंह

प्रधान सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

12 श्री तिलक राम प्रधान सहायक - -  

मुख्यालय

 

13 श्री रामशरण जायसवाल प्रधान सहायक - -  

मुख्यालय

 

14

श्री हरिशचन्द्र

वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

15

श्री आर0एन0मिश्र

वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

16

सुश्री प्रमिला कनौजिया

वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

17

श्री अशोक कुमार

वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

18

श्री राम कुमार

वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

19

श्री संजय कुमार दीक्षित

वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

20

श्रीमती किरन सिंह

वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

  21   श्री ओंकार नाथ मिश्र वरिष्ठ सहायक

-

-

    मुख्यालय

 

22

श्रीमती शाहीना परवीन

उर्दू अनुवादक सह वरिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

  23

श्री अनन्त प्रकाश श्रीवास्तव

सहायक लेखाकार

       

 

24

श्री पुत्तन लाल

कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

25

श्री धर्मराज

कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

26

श्रीमती ऊषा कुमारी

कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

27

श्री विशाल तिवारी

कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

28 श्री जनार्दन यादव कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

29 श्रीमती मंजूलता श्रीवास्तव कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

30 श्री रघुनाथ सिंह बिष्ट कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

31 श्रीमती मंजूजोशी कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

32 श्री भाष्कर सिंह भण्डारी कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

33 श्री अरूण कुमार पाण्डेय कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

34 श्री रमेश श्रीवास्तव कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

35 मो0आरिफ कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

36 श्री संतोष कुमार शर्मा कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

37 श्रीमती उत्तरा यादव कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

38 श्रीमती संध्या गुप्ता कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

39 श्री मुन्नालाल गौतम कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

40   श्री आकाश रावत कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

 

41 श्री अजय आनन्द कनिष्ठ सहायक

-

-

 

मुख्यालय

  42 श्री अमित कुमार गुप्ता कनिष्ठ सहायक         मुख्यालय
  43

श्री अमन शर्मा

कनिष्ठ सहायक       मुख्यालय
  44

श्री कृष्ण कुमार ओझा

चालक

-

-

 

मुख्यालय

 

45

श्री राम सिंह

चालक

-

-

 

मुख्यालय

 

46

श्री रामबली

चालक

-

-

 

मुख्यालय

 

47

श्री दिनेश रावत

चालक

-

-

 

मुख्यालय

 

48

श्री प्रमोद सिंह सेंगर

चालक

-

-

 

मुख्यालय

 

49

श्री श्याम लाल

दफ्तरी

-

-

 

मुख्यालय

 

50 श्री ललित कुमार

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

51

श्री शिव कुमार

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

52

श्री रामचन्द्र वर्मा

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

53

श्री पारसनाथ शुक्ल

वाटरमैन

-

-

 

मुख्यालय

 

54

श्री ओमप्रकाश

चौकीदार

-

-

 

मुख्यालय

 

55

श्री विश्वनाथ

चौकीदार

-

-

 

मुख्यालय

 

56

श्री मोती लाल

ड्रिल इंस्ट्रक्टर

-

-

 

मुख्यालय

 

57

श्री लालता प्रसाद

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

58

श्री सुशील कुमार शुक्ल

वाटर मैन

-

-

 

मुख्यालय

 

59

श्री राम चन्द्र

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

60

श्री दिनेश सिंह

क्लीनर

-

-

 

मुख्यालय

 

61

श्री हरीशचन्द्र

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

62

श्री बाबूराम

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

63

श्री कैलाश कुमार यादव

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

64

श्रीमती कृष्णादेवी

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

65      श्री राम पाल         सफाई कर्मी        मुख्यालय

 

66

श्रीमती कलावती

चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

67

श्री आनन्द कुमार

स्वीपर

-

-

 

मुख्यालय

 

68 श्री राम सेवक वर्मा चपरासी      

मुख्यालय

  69 श्री अम्बरीश चपरासी

-

-

 

मुख्यालय

 

70  श्री कमलेश कुमार यादव चपरासी

-

-

    मुख्यालय

 

71 श्रीमती गीता गुप्ता कनिष्ठ सहायक

 ''कोर्ट के आदेश से''

     

मुख्यालय

  72 श्री संजय कुमार पाण्डेय

-

-

 

मुख्यालय

  73  श्री मोहसिन अख्तर

-

-

    मुख्यालय

मण्डल स्तर

 

 

 

 

 

 

 

लखनऊ

1

श्री रविकान्त

उप निदेशक

 

 

 

 विकास भवन लखनऊ

 

2

श्री अनिल कुमार गुप्ता

 

कनिष्ठ सहायक

-

-

 

तदैव

गोरखपुर

3

श्री संजय सिंह

उप निदेशक

-

-

   
  4

श्री संतोष कुमार श्रीवास्तव

वरिष्ठ सहायक

-

-

   

इलाहाबाद

5

श्री संदीप कुमार

 

उप निदेशक

     

 

 

6

श्री रमेश कुमार

कनिष्ठ सहायक

-

-

-

 

बरेली

7

श्री विवेक चन्द्र श्रीवास्तव

उप निदेशक

 

-

-

-

 

 

8

श्री हरिओम

कनिष्ठ सहायक

-

-

-

 

आगरा

9

श्री आदित्य कुमार

उप निदेशक

-

-

   

 

10

 श्री विक्रम सिंह

कनिष्ठ सहायक

-

-

   

झांसी

11

श्री अजय त्रिवेदी

उप निदेशक

 

 

 

युवा केन्द्र कानपुर नगर

 

12

श्री गोविन्द राम

कनिष्ठ सहायक

     

 तदैव

जनपद स्तर

1

श्री मिथिलेश कुमार सिंह

जिला युवा कल्याण एवं प्राविद अधिकारी

95522

मु.वि. अधि.का. 2381218

 

विकास भवन, लखनऊ

 

2

श्री प्रदीप कुमार श्रीवास्तव

क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्राविद अधिकारी

-

-

 

-तदैव-

  3

श्री ओंकार सिंह

कनिष्ठ सहायक

-

-

 

विकास भवन, लखनऊ

उन्नाव

1

श्री अनिल कुमार बाजपेयी

 

जिला युवा कल्याण एवं प्राविद अधिकारी

95515

2822066

 

 

 

2

श्रीमती मीना बाजपेयी

चपरासी

 

-

-

-

विकास भवन, उन्नाव

 

3

श्री सुशील कुमार

चपरासी

-

-

-

विकास भवन, उन्नाव