उपलब्धियाँ  

   
 
 

उपलब्धियों का विवरण

ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिताओं में विजयी प्रतिभागी

वेस्टर्न ट्रेनिंग सेन्टर, औरंगाबाद (महाराष्ट्र) में दिनांक 05 से 08 जनवरी, 2007 तक अखिल भारतीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता भाग-1 में प्राप्त पदकों का विवरण

क्रमांक

नाम प्रतिभागी

प्रतियोगिता का नाम

स्थान

1-

कु० रूपज, जे०पी० नगर

तीरन्दाजी (बालिका) 40 मी०

स्वर्ण पदक

2-

कु० रूपज, जे०पी० नगर

तीरन्दाजी (बालिका) 30 मी०

रजत पदक

आइजोल (मिजोरम) में दिनांक 16 से 19 जनवरी, 2007 तक आयोजित अखिल भारतीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता भाग-2 में प्राप्त पदकों के विवरण

क्रमांक

नाम प्रतिभागी

प्रतियोगिता का नाम

स्थान

1-

कु० कविता कुमारी, वारणसी (53 कि०ग्रा० भारवर्ग)

भारोत्तोलन (बालिका)

स्वर्ण पदक

2-

कु० रूपज, जे०पी० नगर

भारोत्तोलन (बालिका)

कांस्य पदक

3- नितिन कुमार रावत, बरेली (94 कि०ग्रा० भारवर्ग)

भारोत्तोलन (बालिका)

स्वर्ण पदक
4- (बालक)

वॉलीबाल

स्वर्ण पदक

अखिल भारतीय ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता में 2008-09 तक प्राप्त पदकों के विवरण

क्र०सं०

खेल का नाम

खिलाड़ी का नाम

जनपद

प्राप्त पदक

1

कुश्ती-40 कि०ग्रा०

अभिमन्यु यादव

गोरखपुर

स्वर्ण पदक

2

एथलेटिक्स- शॉटपुट

कु० नेहा सिंह

चन्दौली

स्वर्ण पदक

3

कुश्ती-42 कि०ग्रा०

राम आशीष यादव

गाजीपुर

रजत पदक

4

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड़

इन्द्रजीत

इलाहाबाद

रजत पदक

5

एथलेटिक्स- ज्वैलिन थ्रो

सुनील कुमार यादव

संतरविदास नगर

रजत पदक

6

एथलेटिक्स- 800 मी० दौड़

कु० शर्मीली राजपूत

बरेली

रजत पदक

7

एथलेटिक्स-ज्वैलिन थ्रो

कु० एकता सिंह कुशवाहा

संतरविदास नगर

रजत पदक

8

कुश्ती-52 कि०ग्रा०

चन्द्र शेखर यादव

वाराणसी

काँस्य पदक

9

एथलेटिक्स- (1500 मी० दौड़)

इन्द्रजीत

इलाहाबाद

काँस्य पदक

10

एथलेटिक्स- शॉटपुट

धर्मराज यादव

मिर्जापुर

काँस्य पदक

11

एथलेटिक्स- डिस्कस थ्रो

धर्मराज यादव

मिर्जापुर

काँस्य पदक

12

एथलेटिक्स- जैवलिन थ्रो

हरप्रीत सिंह

जे.पी.नगर

काँस्य पदक

13

एथलेटिक्स- 400 मी० दौड़

कु० शर्मीली राजपूत

बरेली

काँस्य पदक

14

एथलेटिक्स- 200 मी० दौड़

कु० सुनीता पाल

चन्दौली

काँस्य पदक

वित्तीय वर्ष  2009-10 में राष्टीय स्तर पर कोई पदक प्राप्त नहीं हुए हैं ।

वित्तीय वर्ष  2010-11

क्र०सं०

खेल का नाम

खिलाड़ी का नाम

राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता तिथि एवं स्थान

प्राप्त पदक

1

कुश्ती 40 किग्रा

कु0 अंजली सेन गौतम

15 से 18 फरवरी,2011 जयपुर, राजस्थान

स्वर्ण पदक

2

कुश्ती 56 किग्रा़

कु0 रश्मि त्यागी

तदैव

रजत पदक

3

कुश्ती 43किग्रा

कु0 सोनिका

तदैव

रजत पदक

4

कुश्ती 52 किग्रा

कु0 सुषमा यादव

तदैव

रजत पदक

5

कुश्ती 49 किग्रा

कु0 सयाना चौधरी

तदैव

कांस्य पदक

6

कुश्ती 58 किग्रा

श्री राहुल

तदैव

कांस्य पदक

7

कुश्ती 76 किग्रा

श्री देवेन्द्र सिंह

तदैव

कांस्य पदक

8

भारोत्तोलन 53 किग्रा

श्री रफत इलियास

तदैव

कांस्य पदक

9

एथलेटिक्स- 800 मी० दौड़

श्री रविप्रकाश

08 से 11 फरवरी,2011 श्री काकुलम आन्ध्रप्रदेश

कांस्य पदक

10

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड़

श्री मुकेश कुमार

तदैव

रजत पदक

11

एथलेटिक्स- लम्बी कूद

श्री सुरेश कुमार वर्मा

तदैव

स्वर्ण पदक

12

एथलेटिक्स- उंची कूद

श्री युगान्त शेखर सिंह

तदैव

कांस्य पदक

13

एथलेटिक्स- चक्का फेंक

श्री अनिल कुमार यादव

तदैव

रजत पदक

14

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड़

कु0 रेनू यादव

तदैव

कांस्य पदक

15 एथलेटिक्स- गोला फेंक कु0 रश्मि तदैव कांस्य पदक
16 एथलेटिक्स- चक्का फेंक कु0 रश्मि तदैव स्वर्ण पदक
17 एथलेटिक्स- 4*100 मी रिलेदौड कु0 नीशू मांगट तदैव कांस्य पदक
18 एथलेटिक्स- 4*100 मी रिलेदौड कु0 नंदिनी तदैव कांस्य पदक
19 एथलेटिक्स- 4*100 मी रिलेदौड कु0 मोनिका तदैव कांस्य पदक
20 एथलेटिक्स- 4*100 मी रिलेदौड कु0 रीतू तदैव कांस्य पदक
21 आर्चरी 50 मीटर श्री नितिन 15 से 18 मार्च,2011 रांची, झारखण्ड रजत पदक
22 आर्चरी 30 मीटर श्री नितिन तदैव कांस्य पदक
23 आर्चरी 50 मीटर श्री शुभम तदैव कांस्य पदक
24 आर्चरी टीम इवेन्ट श्री नितिन तदैव कांस्य पदक
25 आर्चरी टीम इवेन्ट श्री शुभम तदैव कांस्य पदक
26 आर्चरी टीम इवेन्ट्र श्री रोहित राणा तदैव कांस्य पदक
27 आर्चरी 30 मीटर कु0 अभिलाषा तदैव रजत पदक
28 आर्चरी 50 मीटर कु0 अभिलाषा तदैव कांस्य पदक
29 आर्चरी टीम इवेन्ट कु0 अभिलाषा तदैव रजत पदक
30 आर्चरी टीम इवेन्ट कु0 रितिका तदैव रजत पदक
31 आर्चरी टीम इवेन्ट्र कु0 वर्षिता तदैव रजत पदक
32 कबड्डी कु0 रीता पटेल 12 से 15 जनवरी,2011 दावनागिरी, कर्नाटक कांस्य पदक
33 कबड्डी कु0 गरिमा यादव तदैव कांस्य पदक
34 कबड्डी कु0 मालविका तदैव कांस्य पदक
35 कबड्डी कु0 रोशन जहां तदैव कांस्य पदक
36 कबड्डी कु0रेनू पटेल तदैव कांस्य पदक
37 कबड्डी कु0 नंदिनी पटेल तदैव कांस्य पदक
38 कबड्डी कु0 प्रिया गौड. तदैव कांस्य पदक
39 कबड्डी कु0 कविता भारती तदैव कांस्य पदक
40 कबड्डी कु0 नेहा यादव तदैव कांस्य पदक
41 कबड्डी कु0 बिन्दू यादव तदैव कांस्य पदक

कुल प्राप्त पदक-25

स्वर्ण पदक-03

रजत पदक-08

कांस्य पदक-14

वित्तीय वर्ष  2011-12

क्र०सं०

खेल का नाम

खिलाड़ी का नाम

राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता तिथि एवं स्थान

प्राप्त पदक

1

एथलेटिक्स- 800 मी० दौड

कु0 नंदिनी

04 से 07 जनवरी,2012 कोलकाता, पं0बंगाल

स्वर्ण पदक

2

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड़

श्री अरविन्द कुमार सरोज

तदैव

स्वर्ण पदक

3

एथलेटिक्स- 1500 मी० दौड

श्री अनिल कुमार सिंह

तदैव

कांस्य पदक

4

एथलेटिक्स- उंची कूद

श्री युगान्त शेखर सिंह

तदैव

कांस्य पदक

5

एथलेटिक्स- गोला फेंक़

श्री शिव आशीष

तदैव

कांस्य पदक

6

एथलेटिक्स- लम्बी कूद

श्री युगान्त शेखर सिंह

तदैव

कांस्य पदक

7

कुश्ती 54किग्रा

श्री अरविन्द सिंह यादव

16 से 19 फरवरी,2012 सिरसा, हरियाणा

स्वर्ण पदक

8

कुश्ती 58 किग्रा

श्री किशुन

तदैव

स्वर्ण पदक

9

कुश्ती 50 किग्रा

श्री राम सिंह

तदैव

रजत पदक

10

कुश्ती 65 किग्रा

कु0 चांदनी

तदैव

रजत पदक

11

कुश्ती 46 किग्रा

कु0 रागिनी यादव

तदैव

कांस्य पदक

12

कुश्ती 56 किग्रा

कु0 उपासना सागर

तदैव

कांस्य पदक

13

कुश्ती 63 किग्रा श्री सुरजीत तदैव कांस्य पदक

14

कुश्ती 85 किग्रा श्री रोबिन धामा तदैव

कांस्य पदक

15

आर्चरी

कु0 मधू

19 से 22 जनवरी,2012 औरंगाबाद, महाराष्ट्र

रजत पदक

16

आर्चरी

श्री शुभम

तदैव

कांस्य पदक

17 हाकी मो0 मोइनुददीन आजाद तदैव

कांस्य पदक

18 हाकी श्री पवन राजभर तदैव कांस्य पदक
19 हाकी श्री आलोक कुमार मौर्य तदैव कांस्य पदक
20 हाकी श्री वैभव बाजपेयी तदैव कांस्य पदक
21 हाकी श्री सतीश यादव तदैव

कांस्य पदक

22 हाकी श्री राजीव रंजन तदैव

कांस्य पदक

23 हाकी श्री शिवकुमार राजभर तदैव कांस्य पदक
24 हाकी श्री अनिल कुमार बिन्द्रा तदैव कांस्य पदक
25 हाकी श्री आफताब अहमद तदैव कांस्य पदक
26 हाकी् श्री राहुल कुमार तदैव कांस्य पदक
27 हाकी श्री मिथिलेश राजभर तदैव कांस्य पदक
28 हाकी श्री मनीष राजभर तदैव

कांस्य पदक

29 हाकी श्री अनुराग राजभ्रर तदैव

कांस्य पदक

30 हाकी श्री आबिद अली तदैव कांस्य पदक
31 हाकी श्री अश्वनी राणा तदैव कांस्य पदक
32 हाकी श्री धर्मेश सिंह तदैव कांस्य पदक
33 कबड्डी कु0 रागिनी सिंह 09 से 12 फरवरी,2012 औरंगाबाद, महाराष्ट्र कांस्य पदक
34 कबड्डी कु0 सीमा यादव तदैव कांस्य पदक
35 कबड्डी कु0 प्रियम सिंह तदैव कांस्य पदक
36 कबड्डी कु0 गरिमा यादव तदैव कांस्य पदक
37 कबड्डी कु0 रीता पटेल तदैव कांस्य पदक
38 कबड्डी कु0 सुमन तदैव कांस्य पदक
39 कबड्डी कु0 मालविका तदैव कांस्य पदक
40 कबड्डी कु0 अनीसा प्रजापति तदैव कांस्य पदक
41 कबड्डी कु0 सोनम तोमर तदैव कांस्य पदक
42 कबड्डी कु0 नीरू तोमर तदैव कांस्य पदक

कुल प्राप्त पदक-18

स्वर्ण पदक-04

रजत पदक-03

कांस्य पदक-11

वित्तीय वर्ष  2012-13

क्र०सं०

खेल का नाम

खिलाड़ी का नाम

राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता तिथि एवं स्थान

प्राप्त पदक

1

कुश्ती 42 किग्रा

श्री मनीष खोखर

16 से 19 फरवरी,2013 सोनीपत, हरियाणा

काँस्य पदक

2

कुश्ती 50 किग्रा

श्री अंकुर यादव

तदैव

रजत पदक

3

कुश्ती 54 किग्रा

श्री सौरभ

तदैव

काँस्य पदक

4

कुश्ती 58 किग्रा

श्री बहादुर यादव

तदैव

काँस्य पदक

5

कुश्ती 63 किग्रा

श्री रवीन्द्र यादव

तदैव

काँस्य पदक

6

कुश्ती 69 किग्रा

श्री भारत तोमर

तदैव

रजत पदक

7

कुश्ती 43 किग्रा

कु0 पूनम नैन

तदैव

काँस्य पदक

8

कुश्ती 56 किग्रा

कु0 नीलम राय

तदैव

काँस्य पदक

9

कुश्ती 52 किग्रा

कु0 पायल शर्मा

तदैव

काँस्य पदक

10

कुश्ती 60 किग्रा

कु0 सुषमा यादव

तदैव

काँस्य पदक

11

कुश्ती 65 किग्रा

कु0डोली दीक्षित

तदैव

रजत पदक

12

एथलेटिक्स- 800 मी० दौड

कु0 गीता भारतीय

27 से 30 दिसम्बर,2012 तिरूवनंतपुरम

स्वर्ण पदक

13

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड

कु0 गीता भारतीय

तदैव

कांस्य पदक

14

एथलेटिक्स- 1500 मी० दौड

श्री अभिषेक पाल

तदैव

स्वर्ण पदक

15

भारोत्तोलन 69 किग्रा

श्री पूर्णिमा पाण्डेय 15 से 18 जनवरी,2013 भुवनेश्वर, उडीसा रजत पदक
16 भारोत्तोलन 77 किग्रा श्री आरिफ अली तदैव रजत पदक
17 कबड्डी श्री अमित पवार 28 फरवरी से 03 मार्च,2013 सोनीपत, हरियाणा कांस्य पदक
18 कबड्डी श्री रामपूजन पटेल तदैव कांस्य पदक
19 कबड्डी श्री आकाश तदैव कांस्य पदक
20 कबड्डी श्री अजय कुमार तदैव कांस्य पदक
21 कबड्डी श्री अतुल कुमार तदैव कांस्य पदक
22 कबड्डी श्री मोहित तदैव कांस्य पदक
23 कबड्डी श्री पृथ्वी यादव तदैव कांस्य पदक
24 कबड्डी श्री बलराम मौर्य तदैव कांस्य पदक
25 कबड्डी श्री अरूण पंवार तदैव कांस्य पदक
26 कबड्डी श्री विजय चन्द्र तदैव कांस्य पदक
27 कबड्डी श्री शीतल तदैव कांस्य पदक
28 कबड्डी कु0 अन्जुम परवीन तदैव कांस्य पदक
29 कबड्डी कु0 सीमा यादव तदैव कांस्य पदक
30 कबड्डी कु0 रूबी तदैव कांस्य पदक
31 कबड्डी कु0 निधि तदैव कांस्य पदक
32 कबड्डी कु0 ज्योति सिंह तदैव कांस्य पदक
33 कबड्डी कु0सरिता पटेल तदैव कांस्य पदक
34 कबड्डी कु0 प्रियंका यादव तदैव कांस्य पदक
35 कबड्डी कु0 पूजा पटेल तदैव कांस्य पदक
36 कबड्डी कु0 प्रज्ञा रावत तदैव कांस्य पदक

कुल प्राप्त पदक-18

स्वर्ण पदक-02

रजत पदक-05

कांस्य पदक-11

वित्तीय वर्ष  2013-14

क्र०सं०

खेल का नाम

खिलाड़ी का नाम

राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता तिथि एवं स्थान

प्राप्त पदक

1

एथलेटिक्स- (1500 मी० दौड़)

श्री विनोद कुमार यादव

07 से 10 जनवरी,2014 महबूबनगर, आन्ध्रप्रदेश

स्वर्ण पदक

2

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड़

श्री विनोद कुमार यादव

तदैव

स्वर्ण पदक

3

लम्बीकूद

श्री शुभम कुमार

तदैव

स्वर्ण पदक

4

एथलेटिक्स- 400 मी० दौड

श्री कपिल कुमार यादव

तदैव

काँस्य पदक

5

वालीबाल बालक

श्री अवनीश सिंह

19 से 22 जनवरी,2014 नरवाना हरियाणा

रजत पदक

6

वालीबाल बालक

श्री मो0 तौफीक

तदैव

रजत पदक

7

वालीबाल बालक

मो0 हारिस

तदैव

रजत पदक

8

वालीबाल बालक

श्री सुधीर सिंह

तदैव

रजत पदक

9

वालीबाल बालक

मो0 मोदव्विर

तदैव

रजत पदक

10

वालीबाल बालक

श्री रवि बालियान

तदैव

रजत पदक

11

वालीबाल बालक

श्री रोविन बालियान

तदैव

रजत पदक

12

वालीबाल बालक

श्री निशान्त रावत

तदैव

रजत पदक

13

वालीबाल बालक

श्री विवेक दुबे

तदैव

रजत पदक

14

वालीबाल बालक

श्री अंकुर बालियान

तदैव

रजत पदक

15 वालीबाल बालक श्री कपिल कुमार तदैव रजत पदक
16 टेबल- टेनिस बालक श्री वैभव कुमार 02 से 05 फरवरी,2014 बेल्लारी कर्नाटक कांस्य पदक
17 टेबल- टेनिस बालक श्री सृजन गुप्ता तदैव कांस्य पदक
18 टेबल- टेनिस बालक श्री शौर्य वशिष्ठ तदैव कांस्य पदक
19 टेबल- टेनिस बालक श्री हर्षिल मेहरा तदैव कांस्य पदक
20 टेबल- टेनिस बालक श्री कार्तिकेय शर्मा तदैव कांस्य पदक
21 कुश्ती 54 किग्रा श्री अंकुर यादव 16 से 19 फरवरी,2014 औरंगाबाद, महाराष्ट्र स्वर्ण पदक
22 कुश्ती +85 किग्रा श्री विशाल काठा तदैव स्वर्ण पदक
23 कुश्ती 76 किग्रा श्री अभिषेक कुमार तदैव रजत पदक
24 कुश्ती 58 किग्रा श्री सन्तोष कुमार तदैव रजत पदक
25 कुश्ती 63 किग्रा श्री लवनीश तदैव कांस्य पदक
26 कुश्ती 50 किग्रा श्री रोहन यादव तदैव कांस्य पदक
27 कुश्ती 69 किग्रा श्री शाकिर अली तदैव कांस्य पदक

कुल प्राप्त पदक-13

स्वर्ण पदक-05

रजत पदक-03

कांस्य पदक-05

वित्तीय वर्ष  2014-15

क्र०सं०

खेल का नाम

खिलाड़ी का नाम

राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता तिथि एवं स्थान

प्राप्त पदक

1

कुश्ती 42 किग्रा

श्री दिलीप राय

25 से 28 फरवरी,15 गांधीनगर गुजरात

कांस्य पदक

2

कुश्ती 50  किग्रा

श्री देवानन्द यादव

तदैव

कांस्य पदक

3

कुश्ती 54 किग्रा

श्री सन्तोष यादव

तदैव

कांस्य पदक

4

कुश्ती 63 किग्रा

श्री सुजीत यादव

तदैव

काँस्य पदक

5

कुश्ती 69 किग्रा

श्री साकिर

तदैव

काँस्य पदक

6

कुश्ती 76 किग्रा

श्री ऋषिकेश यादव

तदैव

काँस्य पदक

7

कुश्ती 46 किग्रा

श्री सुमित

तदैव

काँस्य पदक

8

कुश्ती 85 किग्रा

श्री मुकेश यादव

तदैव

रजत पदक

9

कुश्ती 46 किग्रा

कु नीलम

तदैव

काँस्य पदक

10

कुश्ती 52 किग्रा

कु० ज्योति यादव

तदैव

काँस्य पदक

11

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड़

कु० वन्दना यादव

 28 से 31 जनवरी,2015 सूरत, गांधीनगर गुजरात

स्वर्ण पदक

12

एथलेटिक्स- 1500 मी० दौड़

कु० वन्दना यादव

तदैव

रजत पदक

13

एथलेटिक्स- 3000 मी० दौड़

श्री वीरेन्द्र यादव

तदैव

स्वर्ण पदक

14

लम्बी कूद

श्री अनूप कुमार

तदैव

स्वर्ण पदक

15 लम्बी कूद श्री ऋषभ रिशेश्वर तदैव रजत पदक
16 एथलेटिक्स- 400 मी० दौड श्री राहुल यादव तदैव कांस्य पदक
17 एथलेटिक्स- 100 मी० दौड श्री हारून हुसैन तदैव कांस्य पदक
18 एथलेटिक्स- 800 मी० दौड कु० उजाला तदैव कांस्य पदक
19 जूडो - 73 किग्रा  क़ष्णा 01 से 04 जनवरी,15 बेल्लारी कर्नाटक रजत पदक
20 जूडो - 46 किग्रा श्री विशाल चौधरी तदैव कांस्य पदक
21 जूडो - 63 किग्रा  अन्नू सैनी तदैव कांस्य पदक
22 भारोत्तोलन - 69 किग्रा कु० कामिनी तदैव रजत पदक
23 भारोत्तोलन - 94 किग्रा श्री कार्तिक चहल तदैव कांस्य पदक

कुल प्राप्त पदक-23

स्वर्ण पदक-03

रजत पदक-05

कांस्य पदक-15

वित्तीय वर्ष  2015-16

भारत सरकार से धनराशि प्राप्त न होने के कारण प्रतियोगिता का आयोजन नहीं किया गया।

वित्तीय वर्ष  2016-17

भारत सरकार से धनराशि प्राप्त न होने के कारण प्रतियोगिता का आयोजन नहीं किया गया।

वित्तीय वर्ष  2017-18

भारत सरकार से धनराशि प्राप्त न होने के कारण प्रतियोगिता का आयोजन नहीं किया गया।

वित्तीय वर्ष  2018-19

भारत सरकार से धनराशि प्राप्त न होने के कारण प्रतियोगिता का आयोजन नहीं किया गया।

वित्तीय वर्ष  2019-20

भारत सरकार से धनराशि प्राप्त न होने के कारण प्रतियोगिता का आयोजन नहीं किया गया।

 

 

 

 

 

 

राष्ट्रीय युवा उत्सव में विजयी प्रतिभागी

वित्तीय वर्ष 1994-95 भोपाल, मध्य प्रदेश

क्र0सं0 विधा पदक
1 हारमोनियम वादन रजत पदक
2 सितार वादन रजत पदक
3 एक्सटेम्पोर कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 1995-96 कलकत्ता, पश्चिम बंगाल

क्र0सं0 विधा पदक
1 गिटार वादन रजत पदक

वित्तीय वर्ष 1996-97 गांधी नगर, गुजरात

क्र0सं0 विधा पदक
1 कत्थक रजत पदक

वित्तीय वर्ष 1997-98 चेन्नई, तमिलनाडु

क्र0सं0 विधा पदक
1 शून्य शून्य

वित्तीय वर्ष 1998-99 लखनउ, उत्तर प्रदेश

क्र0सं0 विधा पदक
1 कत्थक रजत पदक
2 गायन रजत पदक

वित्तीय वर्ष 1999-2000 अहमदाबाद, गुजरात

क्र0सं0 विधा पदक
1 बांसुरी स्वर्ण पदक
2 म़दंगम स्वर्ण पदक
3   स्वर्ण पदक
4   रजत पदक

वित्तीय वर्ष 2000-01 दिल्ली

क्र0सं0 विधा पदक
1 शून्य शून्य

वित्तीय वर्ष 2001-02 हिसार,हरियाणा

क्र0सं0 विधा पदक
1 - स्वर्ण पदक
2 - स्वर्ण पदक
3 - रजत पदक
4 - कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 2002-03 तिरूवनन्तपुरम,केरल

क्र0सं0 विधा नाम कलाकार पदक
1 कत्थक श्री अनुज मिश्र स्वर्ण पदक
2 मणिपुरी नृत्य कु0 देवलीना पाल रजत पदक

वित्तीय वर्ष 2003-04 जमशेदपुर झारखण्ड

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 हारमोनियम लाइट जौनपुर श्री रशीद अहमद स्वर्ण पदक
2 लोकगीत आगरा समूह स्वर्ण पदक
3 मणिपुरी नृत्य लखनउ कु0 देवलीना पाल रजत पदक
4 एक्सटेम्पोर लखनउ श्री विष्णु भूषण रजत पदक
5 शास्‍त्रीय गायन मथुरा सुश्री कुंजलता कांस्य पदक
6 मृदंगम लखनउ श्री शशिकान्त पाठक कांस्य पदक
7 कत्थक लखनउ श्री सुनील कुमार रावत कांस्य पदक
8 बांसुरी वादन वाराणसी श्री अनुराग मिश्र कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 2004-05  हैदराबाद आंध्र प्रदेश

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 कत्थक लखनउ कु0 सुरभि सिंह स्वर्ण पदक
2 मणिपुरी नृत्य लखनउ कु0 गीतांजली सिंह रजत पदक
3 ओडिसी नृत्य मथुरा श्रीमती कुजलता कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 2005-06  पटना बिहार

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 हारमोनियम लाइट आजमगढ श्री वीरेन्द्र कुमार मिश्र स्वर्ण पदक
2 ओडिसी नृत्य मथुरा श्रीमती कुजलता स्वर्ण पदक
3 मणिपुरी नृत्य लखनउ कु0 पायल सक्सेना रजत पदक

वित्तीय वर्ष 2006-07  पुणे महाराष्ट्र

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 कत्थक लखनउ कु0 स्मृति मिश्र स्वर्ण पदक
2 तबला रायबरेली श्री अरूणेश पाण्डेय स्वर्ण पदक
3 बांसुरी लखनउ श्री दीपेन्द्र कुंवर रजत पदक
4 ओडिसी नृत्य मथुरा श्री मनोरंजन नायक कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 2007-08  चेन्नई तमिलनाडु

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 ओडिसी नृत्य मथुरा श्री मनोरंजन नायक स्वर्ण पदक

वित्तीय वर्ष 2008-09  अमृतसर पंजाब

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 हारमोनियम लाइट आजमगढ श्री रजनीश मिश्रा कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 2009-10  भुवनेश्वर उडीसा

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 कथक लखनउ कु0 प्रियंका महरोत्रा रजत पदक
2 सितार वादन वाराणसी श्री अंकुर मिश्रा रजत पदक

वित्तीय वर्ष 2010-11  उदयपुर राजस्थान

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 हारमोनियम लाइट आजमगढ श्री रजनीश मिश्रा स्वर्ण  पदक
2 शास्‍त्रीय गायन मथुरा श्री अभिनव शर्मा कांस्य पदक
3 ओडिसी नृत्य मथुरा श्री पवन राजवार कांस्य पदक
4 सितार वादन वाराणसी श्री विशाल मिश्रा कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 2011-12  बंगलौर कर्नाटक

बजट के अभाव में उत्तर प्रदेश के कलाकारों द्वारा प्रतिभाग नहीं किया गया।

 

वित्तीय वर्ष 2012-13 

भारत सरकार द्वारा आयोजन नहीं किया गया।

वित्तीय वर्ष 2013-14  लुधियाना पंजाब

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 ओडिसी नृत्य मथुरा श्री पवन राजवार कांस्य पदक

वित्तीय वर्ष 2014-15  गुवाहाटी असम

कोई पदक प्राप्त नहीं हुआ

वित्तीय वर्ष 2015-16 रायपुर छत्तीसगढ

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 एक्सटम्पोर जौनपुर कु० संस्क़तिक गुप्ता  कांस्य पदक
मणिपुरी ऩत्य लखनउ श्री कुशाग्र बाजपेयी रजत पदक

वित्तीय वर्ष 2016-17  रोहतक, हरियाणा

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 लोकगीत आजमगढ श्री दुर्गेश कुमार मिश्र स्वर्ण पदक
2 लोकगीत आजमगढ श्री अभिषेक मिश्र स्वर्ण पदक
3 लोकगीत आजमगढ श्री आदर्श कुमार स्वर्ण पदक
4 लोकगीत आजमगढ श्री किशन मिश्र स्वर्ण पदक
5 लोकगीत आजमगढ श्री वरूणेश चन्द्र मिश्र स्वर्ण पदक
6 लोकगीत आजमगढ श्री विवेक मिश्र स्वर्ण पदक
7 लोकगीत आजमगढ श्री उदयशंकर मिश्र स्वर्ण पदक
8 लोकगीत आजमगढ श्री जयहिन्द स्वर्ण पदक
9 लोकगीत आजमगढ श्री प्रवीण कुमार सिंह स्वर्ण पदक
10 लोकगीत आजमगढ श्री आशीष मिश्र स्वर्ण पदक

वित्तीय वर्ष 2017-18 

भारत सरकार द्वारा वृहद आयोजन नहीं किया गया।

वित्तीय वर्ष 2018-19 

भारत सरकार द्वारा आयोजन नहीं किया गया।

 

वित्तीय वर्ष 2019-20  लखनऊ उत्तर प्रदेश

क्र0सं0 विधा जनपद नाम कलाकार पदक
1 हिन्दुस्तानी वोकल सोलो   श्री आदर्श कुमार कांस्य पदक
2 मृदंगम   श्री विमर्श मालवीय रजत पदक
3 हारमोनियम लाइट आजमगढ श्री श्रीकांत मिश्रा कांस्य पदक

 

राज्य स्तरीय विवेकानंद यूथ अवार्ड

वित्तीय वर्ष 2017-18 से पुनः प्रारम्भ की गई विवेकानन्द यूथ एवार्ड योजना में प्रत्येक जनपद में युवक एवं महिला मंगल दल में युवकों में रचनात्मक कार्य के प्रोत्साहन स्वरूप राष्ट्र निर्माण, धार्मिक सहिष्णुता, भाई-चारे, कौमी एकता, शान्ति एवं सद्भाव तथा राष्ट्रीय एकीकरण हेतु श्रेष्ठतम मंगल दलों को राज्य स्तर पर प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय पुरस्कार के रूप में क्रमशः रू0 1,00,000, रू0 50,000 एवं रू0 25,000 कुल 6 पुरस्कार जिनमें तीन पुरस्कार युवक मंगल दलों के लिये एवं तीन पुरस्कार महिला मंगल दलों को पुरस्कृत किया जाता है-

वित्तीय वर्ष 2017-18 में पुरुस्कृत दल

क्र0सं0 स्थान विजेता युवक मंगल दल विजेता महिला मंगल दल
1 प्रथम ग्राम पंचायत गंगधरापुर, विकासखण्ड कन्नौज, जनपद कन्नौज ग्राम पंचायत मानपुर बावन, विकासखण्ड बावन, जनपद हरदोई
2 द्वितीय ग्राम पंचायत बनकटामिश्र, विकासखण्ड सलेमपुर, जनपद देवरिया ग्राम पंचायत नेगुरा, विकासखण्ड सदर, जनपद चन्दौली
3 तृतीय ग्राम पंचायत नयागांव, विकासखण्ड सांडी, जनपद हरदोई ग्राम पंचायत सिसई, विकासखण्ड बलरामपुर, जनपद बलरामपुर

वित्तीय वर्ष 2018-19 में पुरुस्कृत दल

क्र0सं0 स्थान विजेता युवक मंगल दल विजेता महिला मंगल दल
1 प्रथम ग्राम पंचायत कौलापुर, विकासखण्ड डीघ, जनपद भदोही ग्राम पंचायत मेहन्दीपुर , विकासखण्ड कन्नौज, जनपद कन्नौज
2 द्वितीय ग्राम पंचायत  गुलामऊ खुमारीपुर, विकासखण्ड बावन, जनपद हरदोई ग्राम पंचायत परेवा, विकासखण्ड बरहनी, जनपद चन्दौली
3 तृतीय ग्राम पंचायत बेर , विकासखण्ड भरथना, जनपद इटावा ग्राम पंचायत कोइलिहा, विकासखण्ड बलरामपुर, जनपद बलरामपुर

 

वित्तीय वर्ष 2019-20 में पुरुस्कृत दल

कार्यवाही प्रक्रियाधीन है